На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А 16-летнего урода отпускать нельзя.  Он должен будет остаться в психбольнице навсегда.Вторую девочку, п...
  • лина любимцева
    Какой ужас....Задолженность пер...
  • лина любимцева
    В России сейчас нет должного учета и надзора над психически больными людьми.    НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОЖИВ...Подвергшаяся напа...

Юристы из ЕС назвали санкции против России незаконными и неэффективными

Группа профильных юристов из Евросоюза признала антироссийские санкции незаконными и неэффективными. Специалисты предложили отказаться от «вечного двигателя» ограничений, пишет РБК со ссылкой на текст обращения.

«Мы твердо верим, что санкции ЕС против России не должны привести к снижению базовых правовых стандартов внутри Евросоюза, а наоборот, продемонстрировать, что мы, европейцы, готовы одинаково защищать права и верховенство закона как внутри, так и за пределами наших границ», — заявили авторы письма.

Представители 14 юридических фирм из Европы отметили снижение легитимности и эффективности персональных санкций из-за их непрерывного характера, который противоречит принципам судов Европы.

Юристы призвали изменить основания для санкций и не вводить ограничения на связанных с российской экономикой предпринимателей и членов их семей. Применение санкций против людей, больше не связанных с Россией, является незаконным, заключили европейские эксперты.

Ранее министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто обвинил Евросоюз в лицемерии из-за тайных покупок российской нефти через Индию в обход европейских санкций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх