На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Сплошные праздники... А в 60-80 годы атеисты говорили, что у церковников что ни день, то праздник. Догоняем?...В России впервые ...
  • Eduard
    Конечно лучше иметь несколько карт,если что,а значит счетов!Бархота объяснил,...
  • Eduard
    Дибелизм! Я постоянно с основного счета перекидываю на свои счета и карты деньги,что такого?Бархота объяснил,...

Российский посол Мацегора: Россия и КНДР построят мост через реку Туманная

Россия и КНДР в ближайшее время начнут строительство моста через реку Туманная, которая находится на границе этих стран, сообщил посол РФ в Пхеньяне Александр Мацегора.

«Стороны проводят подготовительные работы, дорабатывают проектную документацию, формируют строительные бригады и колонны техники», – уточнил дипломат, которого цитирует РИА Новости.

Посол отметил, что возведение указанного объекта станет самым значимым и важным результатом сотрудничества Москвы и Пхеньяна за последние десятилетия.

Мацегора также рассказал, что РФ и КНДР сейчас работают и над другими перспективными двусторонними проектами. Дипломат добавил, что о них будет объявлено позже.

Напомним, в конце января появилась информация, что между Приморским краем и КНДР успешно прошёл первый тестовый поезд, проследовавший по маршруту Владивосток – Хасан – Туманган – Раджин. В правительстве Приморья также напомнили, что в 2024 году было возобновлено и авиасообщение между Владивостоком и Пхеньяном. При этом в 2025 году планируется открыть ещё один маршрут – Владивосток – Вонсан (Кальма).

 

Ссылка на первоисточник
наверх