На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 366 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КРОМЕ МОСКВЫ,  больше НИГДЕ реновация не проводится.Собянин: программ...
  • лина любимцева
    НИКТО НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ!!  У нас  то же самое происходит. ДВА ДНЯ прошло, как сделала заявку, чтобы убрали снег ...В Горнозаводске т...
  • лина любимцева
    КТО так задурил мозги подросткам?!!!  Что происходит?!!!«Спасибо Паше»: у...

Бочкарёв: транспортное обслуживание 130 тыс жителей ТиНАО улучшится

Запуск движения по автодороге, соединяющей Киевское и Калужское шоссе, а также открытый новый выезд из города Московский к станции метро «Филатов Луг» позволят улучшить транспортное обслуживание 130 тысяч жителей прилегающих территорий. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

По его словам, запуск новой дорожной связки между Киевским и Калужским шоссе даст возможность организовать новые маршруты общественного транспорта, а кроме того, разгрузит действующие магистрали.

«Благодаря этому улучшится транспортное обслуживание более 50 тысяч жителей прилегающих населённых пунктов», – подчеркнул Андрей Бочкарёв.

Второй дорожный объект – новый выезд из города Московский к метро «Филатов Луг» – также играет значительную роль для транспортного обслуживания жителей ТиНАО, отметил глава Стройкомплекса.

Он пояснил, что таким образом будет упрощен путь до метро примерно 80 тысячам жителей Московского. «Горожане будут экономить на дороге до одного часа в день, доезжая до станции «Филатов луг» в несколько раз быстрее», - добавил заместитель мэра Москвы.

Накануне глава столичной администрации Сергей Собянин сообщил в социальной сети об открытии выезда из города Московский к станции метро «Филатов Луг» и связки между Киевским и Калужским шоссе. «Выезд из Московского небольшой – чуть больше 2 км, но крайне важный», - написал градоначальник. Он пояснил, что до сих пор местные жители ехали к метро в час пик в объезд около 40 минут. Поездка по прямой дороге сократит это время почти на полчаса.

Ранее Андрей Бочкарев рассказал, что в Москве к концу 2021 года в рамках развития инфраструктуры здравоохранения будут построены четыре городские поликлиники.

Также Бочкарев отмечал, что на строительстве Большой кольцевой линии работают свыше 15 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх