На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Часовщик
    Такое ощущение,что ляхам надоело жить.Ладно хохлы слетели с катушек,ну вы куда претесь?Провальная попытк...
  • Наталья Дорожкина
    Это называется «Захотела лягуша под гору вскочить». Сидела бы в своем хуторе, и было бы ей счастье.Физиогномист Панк...
  • Дмитрий Фактурович
    А демократы то липовые! Говно, а не демократы.Fox News: покушен...

Yle: из-за сильной жары в Финляндии неожиданно зазвучало российское радио

В приграничных районах Финляндии жители страны неожиданно начали ловить российские радиостанции. Об этом рассказала телерадиокомпания Yle.

В городе Лаппеэнранта, расположенном вблизи границы с РФ, радиоприемники в автомобилях смогли поймать сразу восемь российских радиостанций, отметили журналисты.

Сетевая компания объяснила этот феномен аномально жаркой погодой, охватившей как Россию, так и юго-восточную часть Финляндии.

Вследствие этого в атмосфере сформировались температурные слои, способствующие распространению радиоволн на значительные расстояния, достигающие сотен километров.

По данным Yle, финские радиоприемники ловили «Радио Мир», «Дорожное радио», Like FM, «Радио Монте-Карло» и ряд других российских радиостанций.

Реакция финских граждан на появление русскоязычного радиовещания в эфире не уточняется.

Ранее в МИД РФ сообщили, что Москва прекратила действие соглашения с Украиной по связи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх