На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Всё нажитое "непосильным" трудом вложено в заграничные виллы и банки...Нардеп Дмитрук по...
  • Елена Сумина
    Лучше? Куда уж дальше продаваться? Нет, она сама торговка.Эксперты оценили ...
  • Александр Ляшенко
    Набор сплетен и слухов без фактического материала, "Аргументы и Факты",тебе говнюк,  лишь бы громко пёрнуть,На Елену Малышеву...

NYT: Трамп планирует добиться ослабления доллара

Кандидат в президенты от республиканской партии, бывший экс-лидер США Дональд Трамп вместе с претендентом на пост вице-президента Джеем Ди Вэнсом выступают за ослабление доллара, пишет The New York Times.

«В большинстве случаев Трамп предпочитает, чтобы его политика была "сильной", но когда речь заходит о долларе, он уже давно придерживается другой позиции», — поясняет издание.

Экс-президент США считает, что из-за «сильного» доллара американским производителям стало сложнее реализовывать свою продукцию за границу покупателям, использующим более слабые валюты, указывают авторы публикации.

Точно сказать, как именно Трамп собирается претворять свое намерение в жизнь, пока не известно, одним из вариантов может стать продажа долларов для покупки иностранной валюты или увеличение денежной массы, отмечается в статье. Кроме того, Трамп также может под угрозой пошлин заставить другие государства усилить их собственные валюты, отмечает издание.

Ранее министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что доллар теряет свою привлекательность в качестве мировой валюты из-за антироссийских санкций. Пока Глобальный юг не отказывается полностью от доллара, но при этом его большая часть уже не желает использовать для расчетов американскую валюту, отметила она.

 

Ссылка на первоисточник
наверх