На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Главные коррупционеры после судей...Гуцан и Краснов в...
  • Vova Гарин
    Главное не обосраться от усердного напряжения..Трамп заявил, что...
  • Vova Гарин
    Коренным русским или кишлачникам?Путин присвоил зв...

Главврач Осипов рассказал, как не заразиться вибриозом в Турции

Российские туристы в Турции столкнулись с случаями заражения вибриозом через морскую воду и морепродукты. Заслуженный врач РФ, главврач Домодедовской больницы Андрей Осипов рассказал интернет-изданию «Подмосковье сегодня», как не заразиться заболеванием.

Эксперт пояснил, что бактерия vibrio циркулирует в Средиземном море и вызывает заболевание с симптомами отравления, высокой температурой и желудочно-кишечными расстройствами.

Заражение происходит при употреблении недостаточно обработанных морепродуктов или некачественной воды.

Осипов уточнил, что вибриоз не передается от человека к человеку и успешно лечится. Теоретически возможен завоз инфекции в Россию, если турист находится в инкубационном периоде, однако заболевание проявляется уже после возвращения из отпуска.

Ранее врач Надежда Чернышова сказала, как защититься от заражения в бассейне.

 

Ссылка на первоисточник
наверх