На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Топите корабли американские!Пентагон показал ...
  • Eduard
    Ещё один дегенерат и алкаш!В здании больницы...
  • Eduard
    Мне даже плевать что там убьют. Умереть можно и дома!Командир «Ахмата»...

Ефимов: в районе Теплый Стан построят районный центр по программе КРТ

На юго-западе Москвы построят современный районный центр. Объект появится в Теплом Стане в рамках программы комплексного развития территорий (КРТ). Заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов рассказал, что данный проект решения о КРТ доступен на сайте mos.

ru.

«На Профсоюзной улице в 3-м микрорайоне Теплого Стана предстоит реорганизовать участок площадью 0,95 гектара. Сейчас там находятся морально устаревшие постройки, не отвечающие запросам жителей. Благодаря проекту КРТ пространство качественно преобразится: здесь возведут современный районный центр, где люди смогут пользоваться необходимыми услугами и сервисами», – сказал заммэра. Он отметил, что совокупная площадь здания достигнет 33,19 тыс. кв. м.

Участок находится в третьем микрорайоне Теплого Стана по адресу: Профсоюзная улица, владение 152. Он окружен жилыми домами и расположен недалеко от одноименной станции Калужско-Рижской линии метро.

В Департаменте градостроительной политики сообщили, что новый районный центр будет возведен в центре жилого микрорайона с уже сложившейся общественно-деловой инфраструктурой. В просторном здании разместятся магазины, банки, центры досуга и спорта, кафе и другие важные для горожан объекты. Будет проведено комплексное благоустройство: появятся пешеходные дорожки, парковки, малые архитектурные формы, деревья и кустарники, а также обновленное уличное освещение. Проект планируется завершить за шесть лет.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее одобрил два проекта комплексного развития территорий в районах Перово и Нагорный.

Эти проекты касаются двух участков нежилой застройки общей площадью 0,77 гектара, которые сейчас заняты устаревшими объектами. На территориях планируется возвести более 22,5 тыс. кв. метров жилья для программы реновации, что позволит улучшить жилищные условия около пятисот человек.

Программа КРТ направлена на создание привлекательных городских пространств в бывших промзонах и на неэффективно используемых участках. В настоящее время в Москве разрабатывается и реализуется почти четыреста таких проектов, в целом их площадь - около четырех с половиной тысяч гектаров. Инициатива осуществляется по поручению мэра столицы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх