На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 367 подписчиков

Свежие комментарии

  • Динислам Абдуллин
    Укрофашистам без разницы кого убивать, что бы денег не платить и другие боялись! Побратимы из Азова тоже пойдут!Мгновенная смерть...
  • Юрий Зубрин
    Почему как? Шут он и в любой ипастаси шут!Лавров: Зеленский...
  • Юрий Зубрин
    Чтобы у той суки .которая направила дрон на детей ,его же дети получили тоже самое!В Херсонской обла...

В МВД рассказали, как изменится сдача экзамена на водительские права

МВД выступило с инициативой корректировки регламента экзаменов для получения водительского удостоверения, передает «Парламентская газета».

В публикации отмечается, что предложенные поправки затрагивают «Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами, а также выдачи водительских прав», утвержденные в 2014 году.

Список нарушений пополнится пунктом, запрещающим использование связи, любой записывающей аппаратуры и электронных устройств во время экзамена.

Сократится период для прохождения практического экзамена: теперь его необходимо сдать не позднее, чем через два месяца после теоретического курса, а не спустя полгода.

Также министерство планирует добавить еще одну причину для прекращения действия водительских прав: в случае обнаружения признаков заболеваний во время обязательного медосмотра, водитель будет направлен на дополнительное обследование, а при уклонении от него действие прав может быть приостановлено.

С начала года в России перестала действовать автоматическая пролонгация водительских удостоверений. Управление транспортным средством с недействительными правами влечет за собой штраф в размере до 15 тысяч рублей и конфискацию документа.

Ссылка на первоисточник
наверх