На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Что вы хотите,скандинавская"селедка" ,жена викинга!Профайлер указал ...
  • Eduard
    Доброжелатель:"А вот и не подерётесь"!Профайлер указал ...
  • Ирина Галивец
    Слава нашим ребяткам!ВС РФ ломают воро...

В МВД рассказали, как изменится сдача экзамена на водительские права

МВД выступило с инициативой корректировки регламента экзаменов для получения водительского удостоверения, передает «Парламентская газета».

В публикации отмечается, что предложенные поправки затрагивают «Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами, а также выдачи водительских прав», утвержденные в 2014 году.

Список нарушений пополнится пунктом, запрещающим использование связи, любой записывающей аппаратуры и электронных устройств во время экзамена.

Сократится период для прохождения практического экзамена: теперь его необходимо сдать не позднее, чем через два месяца после теоретического курса, а не спустя полгода.

Также министерство планирует добавить еще одну причину для прекращения действия водительских прав: в случае обнаружения признаков заболеваний во время обязательного медосмотра, водитель будет направлен на дополнительное обследование, а при уклонении от него действие прав может быть приостановлено.

С начала года в России перестала действовать автоматическая пролонгация водительских удостоверений. Управление транспортным средством с недействительными правами влечет за собой штраф в размере до 15 тысяч рублей и конфискацию документа.

Ссылка на первоисточник
наверх