На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • александр александров
    Наверное хотел застрелиться,только в мозг не попал!)))Странный след на ...
  • Игорь Васиков
    Условие одно - США должны убраться с украины. Мир наступит быстро.Госдеп: перемирие...
  • Юрий Вершинин
    Только полная капитуляция укрорейха.Госдеп: перемирие...

Производителей контрафактного алкоголя в РФ будут вычислять из космоса

В России с 3 декабря контролирующие органы начнут применять данные из космоса для выявления недобросовестных производителей контрафактного алкоголя. Об этом говорится в приказе Министерства финансов, который вступит в силу 3 декабря.

«При поиске предприятий, где происходит злоупотребление производственными возможностями, надзорные органы будут отслеживать изменения уровня теплового излучения от зданий, наличие дыма, а также движение железнодорожного и грузового транспорта вблизи объектов.

Эти данные можно получить с помощью дистанционного зондирования Земли из космоса», — сообщает «Парламентская газета», ссылаясь на текст приказа.

Ранее Минэкономразвития в законопроекте «О платформенной экономике» предложило освободить маркетплейсы от ответственности за нарушение прав на товарные знаки и интеллектуальную собственность.

 

Ссылка на первоисточник
наверх