На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

Вассерман: нужно вернуть школе ее главные функции – обучение и воспитание

Школе нужно вернуть ее главные функции – обучение и воспитание, считает известный эрудит, публицист и политический консультант Анатолий Вассерман.

Во время выступления на штабных учениях партии «Справедливая Россия» он раскритиковал низкий уровень школьного образования в России и слабую подготовку большинства школьников, абитуриентов и студентов вузов.

Вассерман подчеркнул, что сегодня школа не учит и не занимается формированием у детей целостной картины мира, а заточена под ее разрушение. Кроме того, в выпускных классах образование строится на том, чтобы «натаскать» выпускников к ЕГЭ.

По мнению Вассермана, систему, с которой ассоциируется ЕГЭ, жизненно необходимо отменить и вернуть школе ее главные функции.

Он отметил, что поднимать и развивать фундаментальную науку придется нынешнему «поколению ЕГЭ». При этом многих из «жертв» реформы придется переучивать, считает публицист. Он подчеркнул, что во избежание этого в дальнейшем нужно срочно отказаться от еще не завершившейся, но уже нанесшей немало вреда реформы образования.

Вассерман добавил, что государство также не должно остаться в стороне от системы внешкольного образования. Он призвал дать детям возможность бесплатно посещать технические кружки и секции, помогающие им гармонично развиваться. Публицист считает, что государство должно всячески поощрять и стимулировать получение технических профессий и специальностей. В вузах при этом должна быть возвращена практика в ходе обучения, стипендии должны быть увеличены до 15 тысяч рублей, а также следует ввести иные мотивирующие льготы, резюмировал Вассерман.

Отметим, 24 апреля Вассерман участвовал в штабных учениях «За справедливость и правду - 2021» по приглашению лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова. На федеральном форуме обсуждались стратегия кампании и проект предвыборной программы партии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх