На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Причастным к гибели Флойда полицейским предъявили новые обвинения

Федеральное большое жюри предъявило четверым полицейским, причастным к гибели афроамериканца Джорджа Флойда, обвинения в нарушении его конституционных прав. Теперь им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

По данным CNN, Дерек Шовин, ранее признанный присяжными виновным в непредумышленном убийстве Флойда, по версии федеральных обвинителей, лишил погибшего права на свободу, в том числе от необоснованного применения силы стражами порядка.

Его коллеги обвиняются в том, что нарушили права задержанного, не вмешавшись в ситуацию с неправомерным использованием силы.

Кроме того, все полицейские обвиняются в том, что не оказали Флойду необходимую медпомощь.

Сотрудникам полиции, задерживавшим темнокожего американца вместе с Шовином, ранее инкриминировалась преступная халатность, пособничество в непредумышленном убийстве и подстрекательство к нему.

Ранее стало известно, что Дерек Шовин попросил о новом разбирательстве, мотивировав это тем, что в связи с широкой досудебной оглаской дела не мог рассчитывать на справедливый суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх