На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Уверена они даже                ,,освенцимы,,  приготовилиСикорский призвал...
  • Eduard
    Не еслиМоллавии нужна война, мы не против. Пришло время вернуть всех. Да возвращать сложнее чем водку пить и Неэавист...Захарова отреагир...
  • Eduard
    ЕС это мафиозное содружество, а значит банда!Захарова отреагир...

Собянин: выпуск компьютеров и электронных изделий вырос более чем на 25%

В Москве производство компьютеров, электронных и оптических изделий в январе – июне выросло на 25% по сравнению с первым полугодием прошлого года. Об этом написал глава столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Предприятия Москвы разрабатывают инновационные изделия, которые не имеют аналогов в стране, отметил градоначальник.

Среди них – малогабаритный процессорный модуль, предназначенный для IP-телефонов и аппаратов МРТ. Устройство обеспечивает высокую производительность техники при низком энергопотреблении.

Также был разработан сетевой коммутатор и бортовой компьютер для интеграции в общественный транспорт. Они дают возможность связать в одну сеть валидаторы (устройства для оплаты проезда) и управлять ими. Новинки позволят отказаться от их более дорогостоящих аналогов, каждый из которых работал как отдельный компьютер, уточнил мэр.

По словам главы Москвы, столичные производители выпускают инновационный планетарный сканер, который осуществляет бесконтактную оцифровку архивов, книг, чертежей, карт, картин и других объектов. Аппарат позволяет быстро сканировать документы формата А1/А0 с максимальной скоростью и очень высоким качеством картинки.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что экономика и промышленность Москвы продемонстрировали стабильный рост за последние пять лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх