Планы главы Пентагона Пита Хегсета по пресечению утечек информации из министерства в СМИ были встречены новыми утечками, по-видимому, сотрудниками, которые называют новые правила «идиотскими», пишет Irish Star.
Три сотрудника министерства обороны и два других инсайдера заявили, что Хегсет выдумал для прессы «идиотские правила» и требует соблюдать их.
«Это явная попытка запугать всех, чтобы они просто подчинились и поддержали Трампа, и это работает только в том случае, если вы позволяете этому подобраться к вам», – заявил один из источников.
Автор материала подчеркивает, что недавно Хегсет подписал новую директиву, согласно которой «журналистам запрещено бродить по коридорам» и собирать любую информацию, неодобренную военными.
«Прессе больше не разрешается бродить по коридорам охраняемого объекта. Носите бейдж и следуйте правилам – или идите домой», – заявлял Хегсет.
В свою очередь, Ассоциация прессы Пентагона (PPA) заявила, что «репортеры Пентагона всегда носили значки и продолжают носить их по сей день» и «они всегда были ограничены только несекретными пространствами – идея о том, что репортеры бродят в офисах, куда их не пускают, просто нелепа. И у репортеров есть конституционное право задавать вопросы».
Ранее губернатор штата Иллинойс заявил, что Трамп страдает деменцией.
Свежие комментарии