На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Рабы совсем обнаглели!Посла США вызвали...
  • Elena
    Наркоман и дебил. Что от него можно ещё ждать?Армстронг: ненави...
  • Eduard
    Вот такие дебилы на Украине растут!Застрелили в пост...

В Музее Победы бесплатно покажут самое известное китайское шоу

В кинотеатре «Поклонка» Музея Победы 17 февраля впервые в России пройдет показ гала-концерт «Чуньвань» в честь китайского Нового года.

Второе название шоу гала-концерт Весеннего фестиваля. Его премьера состоялась в Китае в 1983 году. И с тех пор концерт ежегодно транслируется по центральному телевидению страны.

Для миллионов китайских семей посмотреть «Чуньвань» стало такой же традицией, как в России на Новый год всей семьей за праздничным столом посмотреть передачу «Голубой огонек», или комедию Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!».

Считается, если песня, прозвучавшая на гала-концерте, понравится публике, на следующий день она будет звучать в Китае везде — настолько велика медийная сила этого шоу. Его участник может меньше, чем за сутки, стать звездой.

Концерт занесен в Книгу рекордов Гиннеса, в качестве самой просматриваемой телепрограммы в мире. Это объясняется еще и тем, что традиции обязательного просмотра гала-концерта придерживаются и китайцы, живущие за рубежом. Для них это культурная связь с родиной.

Продолжительность шоу в этому году составит четыре часа, рассказали в Музее Победы. Для посетителей «Поклонки» шоу будет демонстрироваться с подстрочным русским переводом.

Начало сеансов 17 февраля в 13 часов и 17 часов. Вход свободный.

 

Ссылка на первоисточник
наверх