На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад
    Захарова где-то далеко, в своей реальности, как и вся госдура... С каждым годом у Запада будет всё больше и больше ид...Захарова: действи...
  • лина любимцева
    Пшеки всегда были НАСКВОЗЬ ЛЖИВЫМИ!Захарова указала ...
  • лина любимцева
    Трамп  бросается на всех. как бешеный пес...США теряют союзни...

ФСБ задержала в Краснодаре группу вербовщиков в религиозные экстремисты

В Краснодаре задержана группа, занимавшаяся вовлечением людей в религиозно-экстремистскую деятельность, сообщает Центр общественных связей ФСБ России.

Задержание произвели в рамках «масштабных режимно-профилактических, фильтрационных мероприятий по выявлению лиц, возможно, причастных к терроризму», которые проводятся сейчас в Краснодарском крае.

Участники преступной группы пропагандировали радикальную исламскую идеологию и заявляли, что хотят принять участие в джихаде.

По месту жительства задержанных оперативники ФСБ нашли компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства (около 150 грамм пластичного взрывчатого веществ), коробки с гайками и религиозно-экстремистскую литературу.

В мобильных телефонах злоумышленников обнаружены ссылки на специализированные сайты о взрывчатых веществах и взрывных устройствах. На страницах задержанных в соцсети «ВКонтакте» были найдены тексты с признаками религиозно-экстремистского содержания.

Вербовщиков задержали, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Ссылка на первоисточник
наверх