На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Поздравляю!ВС РФ освободили ...
  • Юрий Зубрин
    Блядская королевская "династия",состоящая сплошь из извращенцев .убийц ,маргиналов!Карл III может вы...
  • Григорий Терещенко
    Парижанки соскучились по русским воинам?Посольство РФ в П...

СМИ: из Газы выпустили десятки ракет по Израилю

Активисты радикальной палестинской группировки «Исламский джихад» выпустили из сектора Газа по Израилю не менее 40 снарядов, около 30 из них были перехвачены, сообщает Kan.

По данным израильского издания, сирены воздушной тревоги сработали в районе городов Ришон-ле-Цион, Бат-Ям, Холон и Явне в центральной части страны, а также в Ашкелоне и Ашдоде на юге.

В настоящее время сирены звучат в районах, граничащих с палестинским анклавом, а также в городах Лахиш и Сдерот.

Власти Тель-Авива объявили об открытии всех общественных бомбоубежищ на территории города на фоне обострения ситуации в секторе Газа.

Израильские военные сообщили, что ответные удары наносятся по оружейным цехам, складам оружия и огневым позициям группировки «Исламский джихад» по всей территории Газы.

Напомним, в пятницу армия Израиля начала операцию «Рассвет» против террористической группировки «Исламский джихад». В приграничных с сектором Газа районах Израиля введено чрезвычайное положение.

Глава Минобороны Израиля Бени Ганц распорядился призвать в армию до 25 тысяч резервистов в связи с началом военной операции в Газе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх