На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Кабмин за 3 года выделит на строительство школ около 145 миллиардов рублей

Правительство РФ в ближайшие три года направит порядка 145 миллиардов рублей на строительство и переоснащение школ, пишет ТАСС со ссылкой на премьер-министра Михаила Мишустина.

На оперативном совещании с вице-премьерами он также сообщил, что всего предстоит построить 800 учебных заведений для более чем 640 000 учащихся.

Средства на эти цели уже зарезервированы в бюджете, из них на текущий год – почти 33 миллиарда рублей, добавил Мишустин.

Премьер отметил, что власти продолжают работать над созданием дополнительных мест в школах, чтобы каждый ребёнок в стране смог получить образование в современных, хорошо оборудованных учебных заведениях.

Мишустин напомнил, что новые школы также строятся с применением механизма частно-государственного партнёрства. Это происходит, например, в Алтайском крае.

Позднее в пресс-службе Правительства РФ отметили, что речь идёт как о строительстве новых школ, так и о переоснащении действующих. К этой деятельности также планируют привлекать инвесторов и социально ориентированный бизнес. В кабмине уточнили, что распределять субсидии по регионам будет Минпросвещения РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх