На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Lyashenko
    За измену, пожизненное, а надо бы расстрел, и полная конфискация всего имущества.Жителя Ярославля ...
  • СЕРГЕЙ Лютов
    Поверить зеле - самих себя на@бать. Смерть катрюлеголовым бандерлогам, ПОБЕДА будет за нами!Расплата за Джанк...
  • лина любимцева
    Скоро во Владивостоке будут объявлять ракетную опасность...В Чувашии и Татар...

Умер первый чемпион мира по метанию диска Имрих Бугар

Первый чемпион мира по метанию диска Имрих Бугар умер в возрасте 70 лет. Об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на чешский спортивный клуб «Дукла», за который выступал спортсмен.

Причины смерти не уточняются.

Имрих Бугар вошел в историю легкой атлетики как победитель первого чемпионата мира 1983 года.

За год до этого он стал чемпионом Европы, а в 1980 году завоевал серебряную медаль Олимпийских игр в Москве.

Спортсмен выступал за сборную Чехословакии и считался одним из сильнейших метателей диска своего времени. Ему до сих пор принадлежит национальный рекорд — 71,26 метра.

Бугар начал карьеру в 1970-х годах и быстро вышел на международный уровень. Он неоднократно входил в число лидеров мирового рейтинга, отличаясь стабильными результатами на крупных турнирах. После завершения карьеры он оставался связан с легкой атлетикой и участвовал в развитии спорта в Чехии.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге умерла пианистка Елена Лебедева. Она скончалась на 41-м году жизни.

 

Ссылка на первоисточник
наверх