На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

В ОНФ рассказали о мошенниках, которые шантажируют «троллящих» их россиян

Россияне все чаще стали «троллить» телефонных мошенников, но такое поведение может обернуться для них неприятностями и даже потерей денег. Об этом рассказала руководитель проекта Общероссийского народного фронта «За права заемщиков» Евгения Лазарева, передает РИА Новости.

По ее словам, известны случаи, когда мошенники записывали голос жертвы, монтировали телефонный разговор, а затем начинали шантажировать граждан.

«В мессенджеры жертве присылается уже смонтированная запись якобы телефонного разговора, которая может своим сюжетом скомпрометировать ее», – пояснила эксперт, добавив, что злоумышленники также требуют от человека денег, а в случае отказа грозят разослать запись близким, знакомым или коллегам.

Лазарева подчеркнула, что уже было несколько историй, когда мошенникам удавалось с помощью поддельных аудиозаписей шантажировать своих жертв в течение длительного времени и получать с них крупные суммы.

Ранее стало известно, что злоумышленники начали выманивать у россиян деньги под видом проведения розыгрыша призов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх