На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Крылов
    Задолбали этими УсольцевымиСпелеолог Долотов...
  • Evgenija Palette
    СРОЧНО К ПСИХИАТРУ. СРОЧНО, ПОКА ЗАРАЗА НЕ РАСПРОСТРАНИЛАСЬ... ЭТОТ КЛОУН, ПРОИГРАВШИЙ ВСЁ И ВЕЗДЕ, ТРЕБУЕТ ПРИЗНАТЬ ...На Украине показа...
  • Андрей Зарубкин
    Почему не полная и безоговорочная капитуляция Украины?Политолог Дубравс...

В США заявили, что суть «Интервидения» состоит в защите многополярного мира

Суть международного музыкального конкурса «Интервидение» заключается в защите многополярного мира и традиционных ценностей, написала американская газета The Christian Science Monitor (CSM).

«Во времена "холодной войны" такие мероприятия проводились под лозунгом "мир и дружба", тогда как сегодняшняя идея скорее сводится к общим ценностях — к многополярному миру», — говорится в статье.

Подчёркивается, что этим «Интервидение» отличается от «Евровидения». Авторы публикации обратили внимание, что участники конкурса, состоявшегося в РФ, прибыли не только из СНГ. В частности, на «Интервидение» приехали представители ряда государств глобального Юга.

В статье отмечается, что в качестве альтернативы Россия на фоне растущего глобального раскола, вероятно, создаёт собственные мероприятия. По словам авторов, это даёт возможность выступить российским артистам и спортсменам, которые практически лишились доступа на площадки, контролируемые Западом.

Напомним, финал конкурса «Интервидение» проходил 20 сентября. Победу на нём одержал представитель Вьетнама Дык Фук. Президент РФ Владимир Путин назвал финал «Интервидения» одним из наиболее ожидаемых событий года в области культуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх