На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Они не родственники?Житель Кургана от...
  • Валентин Щербаков
    Зачем вообще надо было с ним встречаться...В кадр попал вопр...
  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...

Раритетная табличка московского метро продана на аукционе за 40 тыс. рублей

В Москве на аукционе продали раритетную табличку метрополитена «Нет входа» за 40 тысяч рублей. Об этом сообщает телеканал «360».

Всего на продажу было выставлено 33 светящихся бокса, большинству из которых уже более 20 лет. Таблички указывали направление пассажирам с 1996 по 2018 год.

Минимальная ставка на аукционе составила одну тысячу рублей. Указатель выхода в город на улицы Воздвиженская, Моховая и к государственному кремлевскому дворцу был продан за 26 500 рублей, «Выход в город» к станциям метро Пушкинская и Чеховская — за 19 500 рублей.

Впервые подобный аукцион проходил в августе этого года, тогда табличка «Нет прохода», ранее расположенная на станции «Охотный ряд», ушла с молотка за 51 500 рублей.

Интерес к старым указателям метро проявляют владельцы офисов, ресторанов, а также обычные люди, желающие создать особый интерьер в доме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх