На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

Мать задержанной россиянки Сапеги прокомментировала видео допроса дочери

Мать задержанной в Минске россиянки Софьи Сапеги дала комментарий по поводу опубликованного в сети видео допроса ее дочери.

На кадрах показано, как Сапега признается в том, что была редактором Telegram-канала «Черная книга Беларуси». Этот ресурс публикует данные о сотрудниках белорусского МВД.

В беседе с RT мать задержанной Анна Дудич заявила, что впервые слышит о причастности дочери к этому каналу.

«Не понимаю, что она говорит... Я не понимаю вообще, что происходит. Или я запуталась, или это сон, или это подстава», — заявила женщина.

Напомним, 23 мая в Минске экстренно приземлился самолет Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс. На борту находился Роман Протасевич, основатель Telegram-канала Nexta, который в Белоруссии признан экстремистским. Его задержали. Также под стражу взяли и Сапегу, которая была вместе с ним.

Как заявили в МИД РФ, россиянка подозревается в совершении в августе-сентябре 2020 года преступлений, предусмотренных несколькими статьями Уголовного кодекса Белоруссии. Отметим, что сотрудник посольства России в Белоруссии уже встретился с задержанной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх