Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что от телефонного разговора главы РФ Владимира Путина и президента Франции Эммануэля Макрона было мало толку.
Напомним, лидеры двух государств 1 июля провели телефонные переговоры. Инициатором диалога выступила французская сторона.
Дипломат напомнил, что Путин и Россия открыты к диалогу с любыми государствами, включая европейские.
«Вот президент Макрон позвонил нашему президенту, тот тут же взял трубку. Правда, я не хочу раскрывать секреты общения, но толку от этого разговора было, прямо скажем, мало», — подчеркнул Лавров.
После телефонной беседы Макрон сделал заявление о том, что на РФ нужно оказать давление. В этом случае, по его мнению, Москва может согласиться на немедленное прекращение огня без всяких условий.
Ранее Лавров сообщил, что Россия впервые в истории одна воюет против всего Запада.
Свежие комментарии