На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...

Журналист рассказал, как Twitter скрывал историю о скандале с сыном Байдена

Американская компания Twitter приняла чрезвычайные меры для того, чтобы перед выборами в 2020 году скрыть в одноименной соцсети историю вокруг похищенного ноутбука сына президента Джо Байдена Хантера. Об этом заявил журналист Мэтт Тайбби, ссылкой на его сообщение поделился американский предприниматель, нынешний владелец соцсети Илон Маск в своем аккаунте.

По словам Тайбби, Twitter удалял ссылки с публикациями о ноутбуке Хантера Байдена и размещал предупреждения о том, что информация может быть «небезопасной». Журналист подчеркнул, что сотрудники соцсети блокировали даже прямую передачу через сообщения.

Отметим, что проверить подлинность приведенной Тайбби информации пока невозможно.

Ранее журналист рассказал, как власти США требовали от руководства Twitter заниматься цензурой и удалять определенные посты.

Напомним, в октябре 2020 года газета New York Post опубликовала статью о Хантере Байдене. В ней говорится, что на ноутбуке сына президента, оставленном в ремонтной мастерской в штате Делавэр в 2019 году, содержатся компрометирующие письма и другие материалы, касаемые Джо Байдена и его сына Хантера. Подробнее - в материале aif.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх