На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Путин заявил, что не переживает из-за слов Байдена в его адрес

Президент РФ Владимир Путин заявил, что не переживает из-за скандальных заявлений своего американского коллеги Джозефа Байдена в свой адрес, передает NBC.

«Я всегда действовал в интересах российского народа и российского государства. И различные ярлыки — это не то, о чем я переживаю хоть в малейшей степени. За время моей работы я привык к разного рода атакам со всех углов и под любыми предлогами, разного уровня ярости, и ничто из этого меня не удивляет», — сказал он.

Российский глава отметил, что использование подобных ярлыков стало нормальным в американской политической культуре, вероятно, под влиянием Голливуда. Однако он подчеркнул, что в России это не считается нормальным.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Путин едет в Женеву на встречу с американским коллегой Джо Байденом из-за кризиса в российско-американских отношениях.

По словам представителя Кремля, «плохое состояние отношений» между двумя странами требует саммита.

Песков также выразил готовность российской стороны к совместной пресс-конференции с Джо Байденом, однако, как он уточнил, соответствующее решение насчет ее проведения пока не принято.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх