На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Предательство Украины - оно со стороны Зелебобика  в первую очередьБоуз: Зеленский с...
  • Erna Абих
    Это надо быть дебилом, чтобы отправить ребёнка с такими деньгами одногоВ Новосибирске му...
  • Sergey Ivanov
    Ну почему пустышка? По крайней мере, один полезный ингредиент там есть! И это- спирт!Врач Кондрахин ск...

Axios: ЕС и Украина сверяют позиции перед российско-американским саммитом

Высокопоставленные чиновники из США, Украины и ЕС планируют встретиться в эти выходные в Британии, чтобы скоординировать свои позиции накануне встречи лидеров России и США на Аляске. Об этом сообщает портал Axios.

По данным источников издания, идея о проведении личной встречи в Британии возникла в ходе видеоконференции между официальными лицами США, Украины и Европы 8 августа.

Как отмечается в статье, Украина и ряд союзников по НАТО обеспокоены тем, что Трамп может согласиться на условия российского лидера без учета их позиции. 6 августа глава США провел телефонную конференцию с Владимиром Зеленским и несколькими лидерами ЕС, чтобы проинформировать их о результатах встречи спецпосланника Стива Уиткоффа с президентом РФ.

Украинские официальные лица заявили, что они не до конца понимают детали предложения РФ или позицию США. Один из представителей Украины уточнил, что даже если Владимир Зеленский согласится с требованиями Москвы, ему придется объявить референдум. Он не может уступить территории по конституции, добавил украинский чиновник.

Ранее Алексей Пушков заявил, что выбор Аляски подчеркивает двусторонний характер встречи РФ и США. Главы РФ и Соединенных Штатов еще никогда в истории не встречались на Аляске, отметил сенатор Совфеда РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх