На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

Медведев: белорусский экспорт в Россию вырос почти на 4%

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев рассказал, что товарооборот между Россией и Белоруссией пока ниже прошлогодних показателей, но есть надежда, что к концу года цифры выправятся, сообщает ТАСС.

Открывая заседание Совета министров Союзного государства, Медведев проанализировал итоги торгово-экономического сотрудничества России и Белоруссии.

Премьер-министр отметил, что по итогам девяти месяцев наблюдается снижение товарооборота между странами примерно на 2%, зато почти на 4% вырос белорусский экспорт в Россию. Кроме того, в прошлом году объем взаимной торговли превысил $35 млрд.

«Тем не менее, хочу прямо сказать, что хватает системных вопросов, которые еще сдерживают взаимную торговлю и инвестиции и которые мы регулярно обсуждаем. Это касается и российской стороны, и белорусской стороны, и условий субсидирования, и кредитования, и финансовых взаимоотношений, и вопроса доступа к государственным закупкам», - согласился Медведев.

Напомним, ранее Дмитрий Медведев в закрытом для прессы режиме встретился в подмосковных Горках с премьер-министром Белоруссии Сергеем Румасом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх