Ряд украинских олигархов, которые владеют предприятием, являющимся самым крупным плательщиком налогов в Крыму, тайно участвовали в финансировании ВСУ и спонсировании террористических актов, заявил председатель крымского парламента Владимир Константинов.
Он сослался на результаты расследования с участием российских правоохранительных органов.
«Спецслужбы все тщательно проверяли, чтобы не было ошибки... Никакой компенсации (собственникам — прим. ред.) не предусмотрено, так как это национализация собственности врагов России», — сказал глава парламента.
Константинов также уточнил, что на предприятии уже действует временная администрация, поскольку оно представляет важность для Крыма.
Ранее Константинов написал, что в Крыму под национализацию подготовили новый пакет движимого и недвижимого имущества олигархов и политиков с Украины. По его словам, в указанном списке находятся более 720 объектов.
Свежие комментарии