На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Главное не ошибиться размером тапок!Пластический хиру...
  • Vova Гарин
    Пусть самовывоз за деньги 💰В Госдуме ответил...
  • Ole Ole
    Умный мужикОтец Маска прилет...

Минобороны: обмену «все на все» подлежат раненые и лица моложе 25 лет

Обмен пленными между Москвой и Киевом планировался по формуле «все на все» раненые и тяжелобольные, а также лица моложе 25 лет. Об этом проинформировали в Министерстве обороны России.

Согласно достигнутым ранее в Стамбуле договоренностям от 2 июня, российская сторона начала реализацию гуманитарной инициативы по репатриации свыше 6 тысяч тел погибших военнослужащих ВСУ, а также организовала процесс обмена пленных.

«Обмену подлежат 2 категории – это "все на все" раненые и тяжелобольные, а также лица моложе 25 лет», – приводится в сообщении заявление представителя переговорной группы РФ генерала-лейтенанта Александра Зорина.

Однако Киев не подтвердил проведение обмена в субботу и перенесла его на неопределенный срок.

Также Россия передала Украине список из 640 фамилий военнопленных ВСУ для обмена, но Киев пока воздерживается от назначения даты их возвращения и передачи Москве соответствующего числа российских военнопленных, заявил Зорин.

«Подтверждаю, что мы полностью готовы к выполнению тех договоренностей, которые достигли в Стамбуле. Готовы передать все тела, а также осуществить по установленной формуле обмен пленными», – сообщил генерал-лейтенант.

Ссылка на первоисточник
наверх