На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 374 подписчика

Свежие комментарии

  • Жанна Вишнева
    Да. Именно поэтому нужно регулярно сдавать анализы, как-никак предупреждён-значит вооружён. У нашего ребёнка тоже неб...Врачи Прохоренко:...
  • Сергей Иванов
    Тогда пусть вспомнят Петра |Посол в Норвегии ...
  • Eduard
    И Гуугл пусть уюирается.Эти удобства всем не дешево обходятся!Близится конец Go...

Сирия призвала Турцию вывести войска с территории страны

Замглавы МИД Сирии Бассам ас-Саббах заявил, что официальный Дамаск считает нахождение турецких войск на территории республики незаконной оккупацией, передает РИА Новости.

По словам дипломата, Турция должна вывести военный контингент для нормализации отношений между двумя государствами.

Также ас-Саббах напомнил о существовании ряда резолюций Совбеза ООН, которые призывают с уважением относиться к суверенитету и территориальной целостности САР.

Помимо этого, как отмечает представитель внешнеполитического ведомства, подобные заявления звучали и в рамках астанинского формата, частью которого является Турция.

Дипломат подчеркнул, что власти Сирии готовы обсуждать любые аспекты, однако Анкара не должна настаивать на том, чтобы ее войска оставались на территории страны.

Ранее против незаконного военного присутствия в Сирии и разграбления природных ресурсов этой страны также выступил Китай.

 

Ссылка на первоисточник
наверх