На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Соболезнуем,инстинкт сработал!Леопард убил рабо...
  • Eduard
    Поздравляем...лопушка!Менеджер из Татар...
  • Eduard
    Понятно,что они кем угодно прикинутся,цель одна СМС коды или другие данные,карт например!Менеджер из Татар...

ГД обсудит наказание за несообщение о террористических преступлениях

Госдума рассмотрит в пятницу в первом чтении ряд антитеррористических законопроектов, ужесточающих ответственность за терроризм и экстремизм и вводящих ответственность за международный теракт, передает Интерфакс.

Пакет документов внесли на рассмотрение глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая и председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Кроме того, проектами законов вводятся уголовные наказания за несообщение о преступлении террористической направленности, в том числе захвате заложников, организации незаконного вооруженного формирования, угоне самолета, а также за содействие экстремистской деятельности.

За несообщение о преступлениях, связанных с терроризмом, предусматривается лишение свободы на срок до 3 лет или штраф в размере от 200 тысяч до 500 тысяч рублей. При этом уголовному наказанию по данной статье не будут подвергаться граждане, если преступление совершили их близкий родственник или супруг.

Помимо этого, поправки предлагают снизить до 14 лет возраст уголовной ответственности за участие в массовых беспорядках, угон самолета, организацию незаконного вооруженного формирования и несообщение о преступлениях террористического характера.

 

Ссылка на первоисточник
наверх