На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    А до этого - ещё много сделать надо...Путин согласился ...
  • Дмитрий Николенко
    Вообще то такие вопросы спец. посланники решать не могут. Видимо прощупать почву припёрся.Самолет спецпосла...
  • Владимир Фурцев
    Что за проблема?- отправьте аналогичное послание в их дом на родину- должно понравится не только родителям, но и сосе...Боевики ВСУ остав...

Чехия «мягко» возразила против строительства «Северного потока-2»

Чехия подписала «мягкий вариант» совместного письма 10 стран ЕС против строительства «Северного потока-2», сообщает РИА Новости.

По словам главы Минпромторга Чехии Яна Младека, республика не хочет зависеть только от «Северного потока» и хочет видеть две линии газоснабжения – через Украину и Балтийское море.

На первоначальном варианте письма настаивал министр экономики Словакии, но Чехия не согласилась его подписать, предпочтя «мягкий» вариант.

Ранее стало известно, что восемь государств-членов ЕС в совместном письме главе Еврокомиссии высказались против строительства газопровода. Позднее премьер-министр Румынии рассказал, что под документом подписались десять стран. Еврокомиссия не разглашает информацию о подписавших письмо.

Против «Северного потока-2» активно выступает Украина. Предполагается, что две нитки газопровода соединят российское побережье и Германию. В этом случае ослабнет роль Украины как транзитера российского газа в Европу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх