На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Молодцы парни!Котенок: войска Р...
  • Eduard
    бегите им деньги передайте,а потом 100 лет ждите!Испания оставила ...
  • лина любимцева
    Ну дети понятно, не защищены  от подлости и давления мошенников.  А взрослый человек почему идет у  них  на поводу?  ...СБУ угрозами пыта...

Вучич предложил провести саммит с участием Путина и Трампа в Белграде

Президент Сербии Александр Вучич предложил провести весной 2026 года в Белграде международный саммит с участием мировых лидеров, включая президентов России и США — Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом он сказал в эфире телеканала Informer TV.

По словам сербского лидера, Белград мог бы стать нейтральной и подходящей площадкой для диалога таких влиятельных фигур.

Вучич отметил, что Сербия — уникальная страна, где с одинаково высоким уважением относятся как к Трампу, так и к Путину. Он подчеркнул, что именно благодаря этому Белград способен стать местом встречи мировых лидеров, включая президента Франции Эммануэля Макрона, премьер-министра Италии Джорджу Мелони и канцлера Германии Фридриха Мерца.

Политик выразил надежду, что саммит удастся организовать в период с марта по май 2026 года. Однако он уточнил, что для начала необходимо получить согласие от предполагаемых участников и учесть расписания других международных форумов.

Ранее американский президент Дональд Трамп заявил, что в ближайшие несколько дней состоятся крайне важные встречи по Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх