На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

МИД РФ возложил ответственность за развал ДОН на США

Министерство иностранных дел РФ считает США ответственными за развал Договора по открытому небу (ДОН). Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.

В министерстве отметили, что Вашингтон пытается оправдать данное деструктивное решение «надуманными политизированными обвинениями» в адрес РФ.

Отказ американских властей вернуться в ДОН, как подчеркнули в российском МИД, демонстрирует их пренебрежение к европейской безопасности и интересам союзников. По мнению Москвы, Вашингтон совершает «ещё одну грубую политическую ошибку».

Отмечается, что РФ на протяжении длительного времени делала всё для сохранения соглашения.

В МИД РФ также напомнили, что 2 июня Совет Федерации рассмотрит принятый Госдумой закон о денонсации ДОН, после чего документ поступит на подпись президенту РФ.

Ранее сожаление из-за решения США относительно Договора по открытому небу выразили в Кремле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх