На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    Лучше бы чтоб вы вообще исчезли с лица Земли пиндоанглосакские  гиены!!!!😡NYP: помощники Ба...
  • Сергей Андросов
    Эту крысёныша сырского повесить на отдельном столбе.Меркурис: Сырског...
  • Natalia Semeniuk
    Зачем ?,"убили"?РИА: военные ВС Р...

Россияне смогут получать египетские визы в аэропортах страны

Данным преимуществом будут пользоваться жители еще 46 стран и после окончательного перехода на систему e-visa

Граждане России, наряду с жителями еще 46 стран, как и раньше смогут получать визы в аэропортах Египта, несмотря на внедрение системы электронных виз e-visa. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник в Управляющей компании египетскими аэропортами.

Некоторое время назад Ассоциация туроператоров РФ предположила, что Египет откажется от выдачи виз по прибытию в страну после окончательного перехода на систему выдачи электронных виз e-visa.

По информации источника, после начала работы системы e-visa выдача виз в аэропортах гражданам 47 стран продолжится. В том числе, это касается и россиян, которые смогут, как и сейчас, получить турвизу сроком на один месяц по прибытию в аэропортах Египта. «Ее стоимость составляет 25 долларов», - отмечает источник.

Египет два года назад официально запустил реализацию масштабного проекта электронных виз. На днях египетские власти сообщили о завершении первого этапа внедрения новой системы. Предполагается, что в ближайшее время любой турист в любой точке мира будет иметь возможность подать заявление на получение электронной визы. Их можно будет оплатить заранее через интернет-систему, которая ускоряет процесс въезда и прохождение паспортного контроля в аэропортах.

По мнению экспертов, система электронных виз увеличит турпоток, прежде всего из стран, граждане которых должны заблаговременно позаботиться о визе в Египет. Так, туристическая сфера Египта рассчитывает на больший поток туристов из Китая.

Ранее сообщалось, что российские туристы смогут посещать Мьянму без виз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх