На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А отогнать самолет что, не могут?!!Шведский самолет-...
  • лина любимцева
    А что... Разве просто так по всему Миру, практически во всех странах, есть американские биолаборатории?!!   Так хотят...Нидерландскую стю...
  • лина любимцева
    А уже все!! .....   СТУЛЬЯ  ПРОГНИЛИ!!Ушаков заявил, чт...

В России за полгода курортный сбор принес более 200 миллионов рублей

С 1 мая 2018 года в Ставропольском, Краснодарском и в Алтайском крае запустили эксперимент по курортному сбору

Курортный сбор, запущенный в качестве эксперимента в трех российский регионах, за полгода принес свыше 200 миллионов рублей.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства России по делам Северного Кавказа.

«Всего в период с мая по октябрь текущего года было собрано более 200 миллионов рублей средств курортного сбора», - отметили в ведомстве.

Сбор в Ставропольском крае принес около 112 миллионов, в Краснодарском крае – 81 миллион, в Алтайском крае - 13 миллионов.

Сообщается, что были подписаны договоры о предоставлении собранных денежных средств на развитие объектов курортной инфраструктуры.

Так, 54 миллиона рублей направили на благоустройство парка «Курортный» в Ессентуках. На благоустройство парка «Цветник» в Пятигорске выделили свыше 37 миллионов рублей. Порядка 28 миллионов направлено на ремонт терренкура санатория «Горный воздух» в Железноводске.

Напомним, что с 1 мая 2018 года в Ставропольском, Краснодарском и в Алтайском крае запустили эксперимент по курортному сбору. Размер сбора составляет от 10 до 30 рублей в сутки с одного туриста.

 

Ссылка на первоисточник
наверх