На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Байден в частном порядке убеждал Нетаньяху завершить операцию в Газе — СМИ

Президент США Джозеф Байден в частном порядке убеждал премьер-министра Биньямина Нетаньяху как можно скорее остановить военную операцию в секторе Газа, передает портал Axios.

По данным источников в правительстве США и Израиля, эксперты предупреждали американскую администрацию об опасности обострения конфликта на Ближнем Востоке еще с конца апреля, однако Белый дом отдавал ситуации низкий приоритет.

После этого Байден принял решение попытаться урегулировать кризис посредством «интенсивного, но тихого» дипломатического взаимодействия с Израилем и Египтом. При этом глава Белого дома решил, что США не станут открыто призывать к прекращению огня.

Ранее Байден заявил, что Вашингтон поможет Израилю в восстановлении системы ПВО «Железный купол».

Байден подчеркнул, что данное вооружение является совместной разработкой США и Израиля. Демократ также отметил, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выразил благодарность Соединенным Штатам.

Напомним, палестинские радикалы с 10 мая выпустили по израильским городам 4 070 снарядов, около 90% были перехвачены системой противовоздушной обороны «Железный купол».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх