На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

СК завел дело на чиновников Минприроды Бурятии после жалоб жителей Путину

На должностных лиц Минприроды Бурятии и регионального оператора по обращению с отходами завели уголовное дело после жалобы жителей поселка Селенгинск на огромную незаконную свалку, сообщается на сайте СК РФ.

Ранее на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным обращались жители поселка, которые рассказали о проблеме мусорных завалов.

По данным следствия, на земельном участке образовалась свалка, граничащая с лесом и не огороженная надлежащим образом, из-за чего прилегающая территория загрязнена разлетающимся мусором.

Также установлено, что в феврале региональный оператор заключил договор подряда по вывозу твердых коммунальных отходов с индивидуальным предпринимателем, у которого не было договора аренды данного мусорного полигона.

Напомним, в ходе прямой линии глава РФ отметил, что ежегодно в стране накапливается 60 млн тонн мусора. В рамках «мусорной реформы» сделаны пока только первые шаги. В частности, есть первые инвестиции на раздельный сбор отходов. Путин подчеркнул, что региональные операторы по вывозу отходов должны нести ответственность, если они сваливают в общую кучу раздельно собранные отходы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх