На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 363 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Всё член удержать не могут мудазвоны!СК: у убийцы 9-ле...
  • Eduard
    Молодцы парни!Ермаков: бойцы РФ...
  • Eduard
    Не верю в эту чушь,ое юогатый селовек,обычная клевета! Люди вообще поддлые и злобные!Рэпер Гуф прибыл ...

Пленный Пломбирус: ВСУ расстреливали не говорящих по-украински людей

Пленный украинский военный Артур Пломбирус рассказал, что бойцы ВСУ по требованию командования расстреливали мирных граждан, которые не говорили на украинском языке. Соответствующие кадры обнародовало Минобороны РФ.

Сам Пломбирус сдался в российский плен в Курской области.

«Командование говорило, что если попадутся гражданские люди, не разговаривающие на украинском языке, расправляться на месте», - сказал Пломбирус, отметив, что ему приходилось стрелять в людей при аналогичных обстоятельствах.

Он также добавил, что подходил к позициям ВС РФ, переодевшись в российскую военную форму. Предлогом служила просьба дать ему сигарету.

« просил подтолкнуть машину. Ребята вылезли, я с ними расправлялся, расстреливал их», - сказал он.

Ранее сообщалось, что группа украинских военных сдалась в плен из-за обстрелов со стороны ВСУ.

Один из бойцов рассказал, что оказался в ВСУ, когда его поймали сотрудники ТЦК. На базе военной подготовки он прошел ускоренное обучение, которое было формальным.

 

Ссылка на первоисточник
наверх