На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    чипушинян становится копией наркочёрта...В армянском Гюмри...
  • Элла
    Полностью согласна! Они такого шанса не упустят!Джонсон допустил ...
  • Татьяна Петрова
    Это очень хорошо. Только вопрос, а почему в Новосибирске новые станции метро не строят?Собянин: за три г...

Мобилизованные оформили у нотариусов по льготе более 140 тысяч документов

Мобилизованные граждане оформили у нотариусов по льготе более 140 тысяч документов, сэкономив более 200 млн рублей, пишет RT со ссылкой на Федеральную нотариальную палату.

Отмечается, что призванные на военную службу по мобилизации граждане получают помощь нотариуса на льготных условиях — без оплаты услуг правового и технического характера.

В ФПП уточнили, что 89% мобилизованных оформляли доверенности, еще 8% обращений пришлось на волеизъявления (согласия на сделки, согласия на выезд ребёнка за рубеж и прочее). Ещё 3% составили завещания.

Ранее в Госдуме предложили не учитывать денежное довольствие мобилизованного гражданина при оценке среднедушевого дохода семьи. Напомним, российский лидер Владимир Путин заявил, что довольствие должно быть не менее 195 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх