На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

МИД РФ призвал урегулировать ситуацию в Мали мирным путем

Россия обеспокоена последними событиями в Мали и призывает урегулировать ситуацию мирно. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Мы призываем к освобождению переходного руководства и мирному урегулированию сложившейся обстановки», — приводит РИА Новости ее слова.

Она подчеркнула, что Россия как постоянный член Совета безопасности ООН продолжит принимать конструктивное участие в шагах по нормализации обстановки в Мали, а также оказывать стране поддержку на двусторонней основе.

Накануне вице-президент Мали Ассими Гоита освободил от исполнения обязанностей временного президента страны Ба Ндао и премьер-министра Моктара Уана. Отмечается, что их арестовали.

Советник вице-президента Мали Баба Сиссе сообщил, что в стране находится международная посредническая миссия. По его словам, ведутся переговоры об освобождении Ндао и Уана и о формировании нового правительства.

Напомним, Ба Ндао стал временным президентом страны в сентябре прошлого года. Он должен был в течение полутора лет осуществить переход Мали к гражданскому правлению и провести парламентские и президентские выборы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх