На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А собственного плана у России ЧТО, УЖЕ НЕТ?!! Живем  теперь только с чужого ума и повеления?Ушаков: РФ не под...
  • лина любимцева
    Неприкасаемых, нарушающих  Закон, НЕ  ДОЛЖНО   БЫТЬ!!ВККС разрешила во...
  • лина любимцева
    Поэтому России нужно САМОЙ УЧИТЫВАТЬ СВОИ ИНТЕРЕСЫ, а не следовать хотелкам кого бы там ни было!Политолог Бардин ...

МИД РФ призвал урегулировать ситуацию в Мали мирным путем

Россия обеспокоена последними событиями в Мали и призывает урегулировать ситуацию мирно. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Мы призываем к освобождению переходного руководства и мирному урегулированию сложившейся обстановки», — приводит РИА Новости ее слова.

Она подчеркнула, что Россия как постоянный член Совета безопасности ООН продолжит принимать конструктивное участие в шагах по нормализации обстановки в Мали, а также оказывать стране поддержку на двусторонней основе.

Накануне вице-президент Мали Ассими Гоита освободил от исполнения обязанностей временного президента страны Ба Ндао и премьер-министра Моктара Уана. Отмечается, что их арестовали.

Советник вице-президента Мали Баба Сиссе сообщил, что в стране находится международная посредническая миссия. По его словам, ведутся переговоры об освобождении Ндао и Уана и о формировании нового правительства.

Напомним, Ба Ндао стал временным президентом страны в сентябре прошлого года. Он должен был в течение полутора лет осуществить переход Мали к гражданскому правлению и провести парламентские и президентские выборы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх