На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 384 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Пора уже прекращать этот "туризм"!Военэксперт Матви...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    почему не уничтожили???Военэксперт Матви...
  • Vova Гарин
    Кто плодил тот пусть отправит на мыловарню, будет чисто экологичный продукт...Юные жители столи...

В Минцифры выступили против легализации «пиратского» ПО в РФ

Минцифры выступает против легализации нелицензионного программного обеспечения в России. Об этом заявил глава ведомства Максут Шадаев, сообщает «Российская газета».

Министр также отметил, что рассчитывать на возвращение крупных иностранных IT-компаний на отечественный рынок пока не стоит.

«Сигналов, что кто-то планирует вернуться, мы не видим», - сказал он, выступая на форуме «CNews FORUM Кейсы: опыт ИТ-лидеров».

Шадаев также добавил, что в Россию продолжают поступать комплектующие для отечественного телекоммуникационного и компьютерного оборудования.

Напомним, деятельность в РФ приостановили американские компании Microsoft, Oracle и Autodesk. Временно ушла с российского рынка IBM.

Ранее Минцифры РФ предложило нормативно закрепить увеличение совокупных расходов госкомпаний на отечественное программное обеспечение до 80%. Кроме того, с 2025 года на объектах критической инфраструктуры будет действовать запрет на покупку иностранного программного обеспечения независимо от страны происхождения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх