На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Исаак Рукшин
    Елена! Они убили человека! Забили битой! Их нельзя оставлять в жизни! Это Божий Завет: "Живот за живот!" Т.е. "Жизнь ...В Ставропольском ...
  • Vova Гарин
    Чудотворная кастрюля оказывается даё понять что погибать за европейские трусы не выгодноОфицер ВСУ Халама...
  • Vova Гарин
    Крючкотворец, лечиться там было написано тебе чисто по русскиDS: ученые расшиф...

Богомолов: McDonald’s может вернуться в Россию под другим брендом

Полноценное возвращение McDonald’s в Россию маловероятно, однако теоретически компания может попытаться зайти на рынок в новом формате - в том числе через франшизу или параллельный бренд. Об этом заявил aif.ru эксперт рынка франшиз, сооснователь Businessmens.ru Юрий Богомолов.

По словам эксперта, прямое возвращение McDonald’s в виде замены сети «Вкусно - и Точка» потребует гигантских вложений.

«Один из реальных вариантов - открыть новые рестораны под другим именем и конкурировать с уже существующей сетью.

Это будет очень нелегко и тоже затратно. К тому же теперь придется конкурировать (то, что было раньше между "Маком", KFC и Burger King конкуренцией можно назвать с натяжкой, потребители достаточно четко делились на фанатов каждого бренда)», - говорит он.

Другой путь - попытка зайти через формат мастер-франшизы, при котором «Вкусно - и Точка» формально станет партнером McDonald’s.

«Возможно, мы увидим что-то вроде глобальной региональной мастер-франшизы, когда "Вкусно - и Точка" станет российским мастер-франчайзи "Макдональдса".
Но тут тоже нюанс. Обычно при таком раскладе головной офис полностью задает тон работы и контролирует все развитие партнера в регионе, диктует свои условия, формирует бизнес-процессы. На такое "Вкусно - и Точка" уже вряд ли пойдет. Поэтому, если и станет "подчиняться" "Маку", то только формально. На деле будут только какие-то роялти, отчетности в сторону западного бренда и возможно инвестиции с его стороны», - добавил эксперт.

Ранее Юрий Богомолов также рассказал, что же будет с «Вкусно - и точка», если на российский рынок вернется McDonald s.

 

Ссылка на первоисточник
наверх