На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • александр александров
    Наверное хотел застрелиться,только в мозг не попал!)))Странный след на ...
  • Игорь Васиков
    Условие одно - США должны убраться с украины. Мир наступит быстро.Госдеп: перемирие...
  • Юрий Вершинин
    Только полная капитуляция укрорейха.Госдеп: перемирие...

Журналисту Forbes Мингазову назначили штраф в ₽700 тысяч за фейки о ВС РФ

Российскому журналисту Forbes Сергею Мингазову назначили штраф в размере 700 тысяч рублей, признав виновным в публичном распространении ложной информации о ВС РФ. Об этом сообщило СУ СК РФ по Хабаровскому краю, где был вынесен судебный приговор.

«В апреле 2022-го и мае 2023 года мужчина разместил на администрируемом им новостном канале, предназначенном для просмотра неограниченным кругом лиц, публикации.

В них содержалась под видом достоверной заведомо ложная информация об использовании Вооруженных сил России», — уточнили в следственном ведомстве.

Мингазова задержали в апреле прошлого года. Его адвокат Константин Бубон информировал, что журналист сделал репост публикации в личном Telegram-канале.

 

Ссылка на первоисточник
наверх