На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Какой только бред Аргументы не пишут, Не стыдно?Во Франции шестил...
  • Eduard
    Не легче повесить? Вот сколько продуктов за 16 лет потратят на него!Боевик ВСУ Зелень...
  • Eduard
    Заметьте,не продавать,а нахалявку отдать! Так теперь делаетсясвое купленое оружие дарить всяким там?Наследный принц Б...

Мобилизованный в 58 лет Аржаков заявил, что ВСУ бросили его под Сергеевкой

Пленный военнослужащий Вооруженных сил Украины Вячеслав Аржаков был мобилизован в армию в возрасте 58 лет. В беседе с РИА Новости он поделился своим неудачным опытом участия в боевых действиях.

По его словам, вместе с сослуживцами и командованием он отправился под Сергеевку на донецком направлении. Аржакова убедили, что его «заберут на один день», чтобы он понаблюдал за территорией и поохранял ее.

«Отвезли, бросили меня и все... Возле Сергеевки», — указал военный.

Он рассказал, что изначально на участке было шесть человек. В один из моментов четверо покинули территорию. У оставшегося сослуживца была рация — командование позвонило по ней и сказало, что слева идут российские силы и нужно защищаться.

Военный с рацией решил, что вдвоем они не смогут выжить и тоже сбежал с места. Аржаков решил спрятаться, дождаться вечера, а потом сдаться в плен.

Ранее сообщалось, что российские силы взяли под контроль населенные пункты Лисичное, Ивановка и Сергеевка в ДНР. Всего ВСУ потеряли до 3195 военнослужащих.

 

Ссылка на первоисточник
наверх