На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    👍😎😎😎❤️❤️❤️🙏🙏🙏Боец ВС РФ убедил...
  • Эльдар Алиев
    🙏🙏🙏Царство небесноеПохоронят в могил...
  • Eduard
    Это ужеюне санкции,а воровство!В Швейцарии назва...

Лебедев: молодежь на Украине опасается снижения возраста мобилизации

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев заявил, что молодые украинцы в возрасте от 18 до 23 лет покидают страну под предлогом отпуска или учебы из-за опасений перед возможным снижением возраста мобилизации.

Напомним, весной 2024 года Владимир Зеленский утвердил закон, снижающий призывной возраст в стране с 27 до 25 лет.

В интернете широко распространены видеозаписи, на которых запечатлены жестокие методы мобилизации, применяемые сотрудниками военкоматов (ТЦК).

По мнению Лебедева, программа по привлечению молодых людей в ряды ВСУ потерпела неудачу, так как украинская молодежь оказалась не настолько наивной. Узнав о возможности призыва, многие молодые люди летом массово выехали за границу.

Координатор николаевского подполья добавил, что молодые украинцы боятся принятия закона о дальнейшем снижении призывного возраста и опасаются задержаний сотрудниками ТЦК.

«На Украине хорошо и сильно рассказывали, как прекрасно живется в Европе, на этом контрасте на Украине жить просто ужас, а с Украины свободный выезд, по крайней мере пока, пока еще для молодых. Конечно, они уезжают», — добавил Лебедев.

Ранее депутат Госдумы Алексей Журавлев заявил, что Киев мобилизует священников УПЦ, чтобы искоренить христианство.

 

Ссылка на первоисточник
наверх