На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Очень смешно видеть эту нить на Буданове. Вроде, молодой, прогрессивный человек, а "подсел" на подобные глупости. Пом...Буданов появился ...
  • Евгений Саваровский
    Боритесь ребята за Хаоьков, Одессу, Николаев. Это наши земли.Делегация РФ во г...
  • Eduard
    Молодцы!Подоляка: бойцы Р...

На 88-м году жизни умер цирковой деятель Станислав Трахтенберг

Выдающийся деятель циркового искусства Станислав Трахтенберг, который внес значительный вклад в культурную жизнь Ярославля, скончался на 88-м году жизни. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В мэрии подчеркнули, что жизнь Трахтенберга была неразрывно связана с городом, а его смерть стала серьезной потерей как для Ярославля, так и для всего профессионального сообщества.

Станислав Трахтенберг родился 7 декабря 1938 года. За время своей карьеры он прошел профессиональный путь от артиста цирка до режиссера и руководителя масштабных отраслевых проектов. В 1990 году он возглавил Ярославский цирк.

Трахтенберг был действительным членом Академии циркового искусства, входил в Союз журналистов России, являлся автором книги «Цирк от А до Я» и многочисленных профильных публикаций. Его заслуги были отмечены почетным знаком «За заслуги перед Ярославлем».

Ранее сообщалось, что на 89-м году жизни скончался Рифат Асад, бывший вице-президент Сирии и дядя экс-президента страны Башара Асада.

 

Ссылка на первоисточник
наверх