На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

NHK: возле Японии затонуло гонконгское грузовое судно с 22 людьми на борту

Гонконгское грузовое судно с 22 людьми на борту затонуло в Восточно-Китайском море у японского острова Дандзё, сообщил телеканал NHK со ссылкой на береговую охрану Японии.

По информации южнокорейского агентства Yonhap News, двоих человек эвакуировали, а еще 20 числятся пропавшими. NHK со ссылкой на очевидцев заявлял, что люди успели сесть в спасательные шлюпки, но до сих пор неизвестно, смогли ли все спастись — месторасположение шлюпок пока не установили. По последним данным телеканала, сейчас точно известно о спасении четырех человек.

Как передает NHK, сигнал о бедствии поступил во вторник ночью (вечером по московскому времени). На борту находилась команда из 14 граждан Китая и 8 — Мьянмы. Экипаж сообщил о накренении корпуса судна и его затоплении.

В южнокорейской береговой охране заявили, что вместе с японскими коллегами проводят поисково-спасательную операцию.

Ранее сообщалось, что в Белграде во время праздника затонул известный клуб на воде Freestyler, в результате чего пострадал один человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх